本港台开奖现场报码

刘亚军辞去扬州市政协副主席职务(图简历)

添加时间:2019-06-10

  中国经济网扬州6月30日综合报道 据江苏扬州发布消息,今天上午,市政协七届十七次常委会议召开。会议协商了关于刘亚军同志辞职的事项。因工作变动,根据刘亚军同志的个人请求,同意刘亚军同志辞去政协扬州市第七届委员会副主席职务,提交本次常委会议协商决定通过,并报政协扬州市第七届委员会全体会议备案。

  中国经济网扬州6月30日综合报道 据江苏扬州发布消息,今天上午,市政协七届十七次常委会议召开。会议协商了关于刘亚军同志辞职的事项。因工作变动,根据刘亚军同志的个人请求,同意刘亚军同志辞去政协扬州市第七届委员会副主席职务,提交本次常委会议协商决定通过,并报政协扬州市第七届委员会全体会议备案。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘亚军,1959年5月出生,2015年1月起任扬州市政协副主席、市政府党组成员、公安局党委书记、督察长,同年3月任市公安局局长。近日,宫文飞已调任扬州市政府党组成员、市公安局党委书记、督察长。

  刘亚军,男,汉族,1959年5月出生,江苏邳州人。中央党校大学本科学历,1982年2月参加工作,1983年7月参加工作。

  1978年12月--1981年12月 就读于江苏公安专科学校内勤专业学习;

  1982年2月-- 1986年10月 任江苏省公安厅政治部教育训练处办事员;

  1986年10月--1988年5月 任江苏省公安厅政治部教育训练处科员;

  1988年5月--1991年2月 任江苏省公安厅政治部教育训练处副科长;

  1991年2月--1995年4月 任江苏省公安厅政治部教育训练处干训科科长;

  1995年4月--2001年2月 任江苏省公安厅政治部组教处副处长(其间:1997年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科毕业);

  2001年2月--2004年2月 任江苏省公安厅政治部组织教育处处长其间:2001年9月--2003年7月在南京大学行政管理专业研究生课程进修班学习);

  2004年2月--2008年4月 任江苏省公安厅经济犯罪侦查处处长、经济犯罪侦查总队总队长;

  2008年6月--2008年9月 任江苏省宿迁市副市长、宿迁市公安局党委书记、局长;

  2008年9月--2008年11月 任江苏省宿迁市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记;

  2008年11月--2012年2月 任江苏省宿迁市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记,市委维稳办主任;

  2012年2月--2015年1月 任江苏省宿迁市副市长、市政府党组成员、市政法委副书记、市公安局局长、党委书记、市维稳办主任;

  2015年1月--2015年3月 任扬州市政协副主席、市政府党组成员、公安局党委书记、督察长;

  2015年3月--2016年6月 任扬州市政协副主席、市政府党组成员、公安局长、党委书记、督察长。码神论坛香港马会开奖